Transporte Público

Auto Viação Catarinense – 3382.2706
Auto Viação Reunidas – 3382.0900
Lancatur Coletivo Urbano – 3382.3709
Expresso Presidente – 3382.6763
Atendimento Expresso Presidente:

Segunda a sexta-feira das 6:40 às 18:40 Sábado das 8h às 12h

HORÁRIOS DO TRANSPORTE COLETIVO URBANO TIMBÓ

HORÁRIOS DO TRANSPORTE COLETIVO DE TIMBÓ

Segunda a Sexta-feira

LINHA – TIROLESES / DONACLARA – HORÁRIO: 03h50
SETE DE SETEMBRO, BELÉM, SÃO PAULO, ARISTILIANO RAMOS, TIROLESES (ATÉ O HARAS) RETORNO, MARILIA, DONA CLARA,SC-477, RUI BARBOSA, MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – INDUSTRIAL VIA VILA GERMER – HORÁRIO: 04h00
SETE DE SETEMBRO, MANAUS, JAPÃO, MARECHAL DEODORO DA FONSECA, JAMAICA, BARÃO DO RIO BRANCO, BENJAMIN CONSTANT, POMERANOS, (MERCADO JTS 4H15),POMERANOS, FREDERICO EDUARDO MAYR, BOLÍVIA, INDAIAL, FRITZ LORENZ, QUINTINO BOCAIÚVA, FRIEDERICH GERMER, EMÍLIO JURK, FRITZ KLUG, OTTO WOLTER, BOTUVERÁ, OSVALDO CRUZ, FRITZ LORENZ, KURT BENECKE, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 4H30 (BALDEAÇÃO), BLUMENAU, ROLANDO MUELLER, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – INDUSTRIAL VIA.PE. MARTINHO – HORÁRIO: 04h15
SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, MARECHAL FLORIANO PEIXOTO, ARAPONGUINHAS, TUPINIQUIM, RODOLFO BORCHARDT, CARAJÁS, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 4H30 (BALDEAÇÃO), ARAPONGUINHAS, KURT BENECKE, FRITZ LORENZ (MUELLER ELETRO), CAMPOS NOVOS, (HERCULES), HERMAN BERNT, FRITZLORENZ, QUINTINO BOCAIÚVA, NAVEGANTES (GERMER), GERHARD SPIESS, POMERANOS, BENJAMIN CONSTANT, BARÃO DORIO BRANCO, PARAGUAI, MARECHAL DEODORO DA FONSECA, HONDURAS, GERMANO BRANDES, GENERAL OSORIO, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – MULDE – HORÁRIO: 05h45
SETE DE SETEMBRO, MANAUS, JAPÃO, MARECHAL DEODORO DA FONSECA, OSCAR PISKE, POMERANOS, TIFA COLLEY, ESTRADA GERAL MULDE, POMERODE, POMERANOS, GERHARD SPIESS, QUINTINO BOCAIÚVA, CONCÓRDIA, JULIUS ENKELS, EUGEN FOUQUET, FRIEDERICH GERMER, EMÍLO JURK, FRITZ KLUG, OTTO WOLTER, BOTUVERÁ, OSVALDO CRUZ, FRITZ LORENZ, NEREU RAMOS, HONDURAS, GERMANO BRANDES SÊNIOR, GENERAL OSÓRIO, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO (ESCOLA RUY BARBOSA), RUI BARBOSA, MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – TIROLESES / DONA CLARA – HORÁRIO: 06h15
SETE DE SETEMBRO, BELÉM, SÃO PAULO, ARISTILIANO RAMOS, TIROLESES, P9 (TBO-439 TIFA MICHELLI), TRAVESSÃO, DONA CLARA, SC-477, RUIBARBOSA, MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – RODOVIÁRIA VIA R.BLUMENAU – HORÁRIO: 06h50
SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETULIO VARGAS,BLUMENAU, AMAZONAS, ARAPONGUNHAS, RODOVIARIA (7:10), MAX LOEWEN, BRUNO REINECKE, BLUMENAU, SETE DE SETEMBRO, WILHELM BUTZKE, RECIFE (ESCOLA RUI BARBOSA), RUI BARBOSA, MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – DONA CLARA /TIROLESES – HORÁRIO: 07h30
SETE DE SETEMBRO, BELÉM, CAMPINAS, ARISTILIANO RAMOS, RUI BARBOSA, SC-477, DONA CLARA, P9 (TIFA MICHELLI), TIROLESES, ARISTILIANO RAMOS, MANUAS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – MULDE – HORÁRIO: 11h25
TERMINAL URBANO, SETE DE SETEMBRO, WILHELM BUTZKE (ESCOLA RUY BARBOSA 11H30), CARLOS STREY, RUI BARBOSA,MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO 11H40, SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS,ROLANDO MUELLER, GERMANO BRANDES SÊNIOR, BOLÍVIA, DIACONISA HELENA SUEZ, FRITZ LORENZ, POMERANOS, TIFA COLLEY,ESTRADA GERAL DA MULDE, POMERODE, GERHARD SPIESS, NAVEGANTES, QUINTINO BOCAIÚVA, FRIEDERICH GERMER,VILA GERMER, EMÍLIO JURK, FRITZ KLUG, OTTO WOLTER, BOTÚVERA, OSVALDO CRUZ, FRITZ LORENZ, KURT BENECKE,ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIARIA 12H50, MAX LOEWEN, BRUNO REINECKE, BLUMENAU, ROLANDO MUELLER, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – RODOVIÁRIA VIA ARAPONGUINHAS – HORÁRIO: 12h05
SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, AMAZONAS, ARAPONGUINHAS, TUPINIQUIM,RODOLFO BORCHARDT, CARAJÁS, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 12H25, ARAPONGUINHAS, KURTH BENECKE, FRITZ LORENZ, OSVALDO CRUZ, BOTUVERÁ, OTTO WOLTER, FRITZ KLUG, EMÍLIO JURK, FRIEDERICH GERMER, QUINTINO BOCAIÚVA, FRITZ LORENZ, NEREU RAMOS, HONDURAS, GERMANO BRANDES, GENERAL OSÓRIO, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – TRABALHADOR VIA R. BLUMENAU – HORÁRIO: 12h55
SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, INDAIAL, FRITZ LORENZ, KURT BENECKE, ARAPONGUINAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 13H10 (BALDEAÇÃO), ARAPONGUINHAS, KURT BENECKE, FRITZ LORENZ,CONCÓRDIA LORENZ (ENTRA FUNDI PRESS), FRITZ LORENZ (ATÉ BUTZKE 13H20), RETORNO 13H37 (USITIM), FRITZ LORENZ,CONCÓRDIA LORENZ (ENTRAFUNDI PRESS), FRITZ LORENZ, KURT BENECKE, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 13H50, ARAPONGUINHAS, CARAJÁS, RODOLFO BORCHARDT, TUPINIQUIM, ARAPONGUINHAS, MARECHAL FLORIANO PEIXOTO, BLUMENAU, ROLANDO MUELLER, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – TRABALHADOR VIA QUINTINO – HORÁRIO: 12h55
SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETULIO VARGAS,BLUMENAU, BRUNO REINECKE, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA BALDEAÇÃO 13:10), ARAPONGUINHAS, KURTH BENECKE, FRITZ LORENZ CAMPOS NOVOS,CHAPECÓ (HÉRCULES), CHAPECÓ, ITAPEMA, SÃO BENTO, CAMBORIÚ, QUINTINO, NAVEGANTES (GERMER), RETORNA GERMER 13:35, NAVEGANTES, QUINTINO, CAMBORIÚ, SÃO BENTO, ITAPEMA, CHAPECÓ, (HÉRCULES), CHAPECÓ,CAMPOS NOVOS, FRITZ LORENZ, KURTH BENECKE, ARAPONGUINHAS, RODOVIÁRIA (13:50 BALDEAÇÃO), MAX LOEWEN, BRUNO REINECKE, BLUMENAU, ROLANDO MUELLER, SETE DE SETEMBRO TERMINAL URBANO

LINHA – VILA GERMER / RODOVIÁRIA – HORÁRIO: 14h10
SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETULIO VARGAS, ROLANDO MUELLER, GENERAL OSÓRIO, GERMANO BRANDES, BOLIVIA, INDAIAL, FRITZ LORENZ, QUINTINO, CONCÓRDIA, JULIUS HENKELS, EUGEN FOUQUET, FREDERICH GERMER, EMILIO JURK, FRITZ KLUG, OTTO WOLTER, BOTUVERA, OSVALDO CRUZ, FRITZ LORENZ, KURTH BENECKE, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 14:25, ARAPONGUINHAS, KURTH BENECKE, FRITZ LORENZ, NEREU RAMOS, HONDURAS, GERMANO BRANDES, GAL. OSORIO, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – DONA CLARA / TIROLESES – HORÁRIO: 14h10
SETE DE SETEMBRO, BELÉM, CAMPINAS, ARISTILIANO RAMOS, RUI BARBOSA, SC-477, DONA CLARA, MARILIA, TIROLESES, ARISTILIANO RAMOS, MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – RODOVIÁRIA VIA FRITZ LORENZ – HORÁRIO: 17h10
SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, INDAIAL, FRITZ LORENZ, KURT BENECKE,ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 17H30, MAX LOEWEN, ARAPONGUINHAS, AMAZONAS, BLUMENAU, ROLANDO MUELLER, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – RODOVIÁRIA VIA R. BLUMENAU – HORÁRIO: 17h45
SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, AMAZONAS, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN,RODOVIÁRIA 18H05, BRUNO REINECKE, BLUMENAU, ROLANDO MUELLER, SETE DE SETEMBRO

LINHA – DONA CLARA /TIROLESES – HORÁRIO: 17h45
SETE DE SETEMBRO, BELÉM, CAMPINAS, ARISTILIANO RAMOS, RUI BARBOSA, SC-477, DONA CLARA, P9 (TIFA MICHELLI),TIROLESES, ARISTILIANO RAMOS, RUI BARBOSA, RECIFE (ESCOLA RUI BARBOSA), WILHELM BUTZKE, GETÚLIO VARGAS, JULIUS JACOBSEN, SETE DE SETEMBRO

LINHA – QUINTINO /RODOVIÁRIA – HORÁRIO: 18h20
ARACAJU, MANAUS, JAPÃO, MARECHAL DEODORO DA FONSECA, HONDURAS, GERMANO BRANDES SÊNIOR, BOLÍVIA,INDAIAL, FRITZ LORENZ, LAGES (CEDUP), SÃO BENTO, ITAPEMA (ESCOLA JULIO SCHEIDEMANTEL), ITAPEMA, FRITZ LORENZ,KURT BENECKE, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA

LINHA – TRABALHADOR /QUINTINO/MULDE – HORÁRIO: 21h50
SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETULIO VARGAS, BLUMENAU, INDAIAL, FRITZ LORENZ, QUINTINO, (ATÉ Germer 22:05), QUINTINO, CAMBORIÚ, ITAPEMA, CHAPECÓ, (HÉRCULES) VOLTA, CHAPECÓ,CAMPOS NOVOS, FRITZ LORENZ, KUTH BENECKE, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA BALDEAÇÃO 22:15, MAX LOEWEN, BRUNO REINECKE, BLUMENAU, ROLANDO MUELLER, GENERAL OSÓRIO, GERMANO BRANDES, VENEZUELA, NEREU RAMOS, BENJAMIN CONSTANT, POMERANOS, POMERODE, TBO-453, TBO-475, TBO-440, TIFA COLLEY, SC-110, POMERANOS, FREDERICO EDUARDO MAYR, BOLI VIA, INDAIAL, BLUMENAU, RODOVIÁRIA

LINHA – TRABALHADOR / FRITZ LORENZ – HORÁRIO: 21h50
ARAPONGUINHAS, KURT BENECKE, FRITZ LORENZ (ATÉ USITIM) RETORNO 22H05, USITIM, CONCÓRDIA, LORENZ (FUNDI PRESS), FRITZ LORENZ, KURT BENECKE, ARAPONGUINHAS, RODOVIÁRIA 22H15 (BALDEAÇÃO), RUA BRUNO REINECKE, BLUMENAU, ROLANDO MUELLER, TERMINAL URBANO