Transporte Público

Auto Viação Catarinense – 3382-2706

Auto Viação Reunidas – 3382-0900

Lancatur – 3382-3709  

Expresso Presidente – 3382-6763 

Atendimento Expresso Presidente:

Segunda a sexta-feira das 6h40 às 18h40

Sábado das 8h às 12h 

HORÁRIOS DO TRANSPORTE COLETIVO DE TIMBÓ

Segunda a Sexta-feira

LINHA – TIROLESES / DONA CLARA – HORÁRIO: 03h50

SETE DE SETEMBRO, BELÉM, SÃO PAULO, ARISTILIANO RAMOS, TIROLESES (ATÉ O HARAS) RETORNO, MARÍLIA, DONA CLARA, SC-477, RUI BARBOSA, MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – INDUSTRIAL VIA VILA GERMER – HORÁRIO: 04h00

SETE DE SETEMBRO, MANAUS, JAPÃO, MARECHAL DEODORO DA FONSECA, JAMAICA, BARÃO DO RIO BRANCO, BENJAMIN CONSTANT, POMERANOS, (MERCADO JTS 4H15), POMERANOS, FREDERICO EDUARDO MAYR, BOLÍVIA, INDAIAL, FRITZ LORENZ, QUINTINO BOCAIÚVA, FRIEDERICH GERMER, EMÍLIO JURK, FRITZ KLUG, OTTO WOLTER, BOTUVERÁ, OSVALDO CRUZ, FRITZ LORENZ, KURT BENECKE, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 4H30 (BALDEAÇÃO), BLUMENAU, ROLANDO MUELLER, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – INDUSTRIAL VIA.PE. MARTINHO – HORÁRIO: 04h10

SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, MARECHAL FLORIANO PEIXOTO, ARAPONGUINHAS, TUPINIQUIM, RODOLFO BORCHARDT, CARAJÁS, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIARIA 4H30 (BALDEAÇÃO), ARAPONGUINHAS, KURT BENECKE, FRITZ LORENZ (MUELLER ELETRO), CAMPOS NOVOS, (HERCULES), HERMAN BERNT, FRITZ LORENZ, QUINTINO BOCAIÚVA, NAVEGANTES (GERMER), GERHARD SPIESS, POMERANOS, BENJAMIN CONSTANT, BARÃO DO RIO BRANCO, PARAGUAI, MARECHAL DEODORO DA FONSECA, HONDURAS, GERMANO BRANDES SÊNIOR, GENERAL OSÓRIO, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – INDUSTRIAL VIA R. BLUMENAU – HORÁRIO: 04h20

SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, BRUNO REINECKE, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA4H30 (BALDEAÇÃO), ARAPONGUINHAS, KURT BENECKE, FRITZ LORENZ (ENTRA FUNDI PRESS), FRITZ LORENZ (ATÉ BUTZKE) RETORNA, FRITZ LORENZ, KURT BENECKE, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA

LINHA – MULDE – HORÁRIO: 05h45

SETE DE SETEMBRO, MANAUS, JAPÃO, MARECHAL DEODORO DA FONSECA, OSCAR PISKE, POMERANOS, TIFA COLLEY,ESTRADA GERAL MULDE, POMERODE, POMERANOS, GERHARD SPIESS, QUINTINO BOCAIÚVA, CONCÓRDIA, JULIUS ENKELS,EUGEN FOUQUET, FRIEDERICH GERMER, EMÍLO JURK, FRITZ KLUG, OTTO WOLTER, BOTUVERÁ, OSVALDO CRUZ, FRITZLORENZ, NEREU RAMOS, HONDURAS, GERMANO BRANDES SÊNIOR, GENERAL OSÓRIO, SETE DE SETEMBRO, TERMINALURBANO (ESCOLA RUY BARBOSA), RUI BARBOSA, MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – TERMINAL VIA FRITZ LORENZ – HORÁRIO: 06h00

ARAPONGUINHAS, KURT BENECKE, FRITZ LORENZ, NEREU RAMOS, HONDURAS, GERMANO BRANDES SÊNIOR, GENERALOSÓRIO, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – TIROLESES / DONA CLARA – HORÁRIO: 06h15

SETE DE SETEMBRO, BELÉM, SÃO PAULO, ARISTILIANO RAMOS, TIROLESES, P9 (TBO-439 TIFA MICHELLI), TRAVESSÃO, DONACLARA, SC-477, RUI BARBOSA, MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – NAÇÕES / IMIGRANTES – HORÁRIO: 06h25

SETE DE SETEMBRO, MANAUS, JAPÃO, MARECHAL DEODORO DA FONSECA, OSCAR PISKE, TIFA NARDELLI, SC-110 POMERANOS,BENJAMIN CONSTANT, NEREU RAMOS, HONDURAS, GERMANO BRANDES SÊNIOR, GENERAL OSÓRIO, SETE DE SETEMBRO,TERMINAL URBANO

LINHA – POMERANOS / VILA GERMER – HORÁRIO: 06h50

SETE DE SETEMBRO, MANAUS, JAPÃO, MARECHAL DEODORO DA FONSECA, OSCAR PISKE, POMERANOS, FREDERICO SCHUMANN (ESCOLA ERWIN PRADE), POMERANOS, GERHARD SPIESS, QUINTINO BOCAIÚVA, CAMBORIÚ, ITUPORANGA, ITAPEMA (ESCOLA JULIO SCHEIDEMANTEL), ITAJAÍ, QUINTINO BOCAIÚVA, IRMA GUSTMANN, SAUDADES (ESCOLA MAURÍCIO GERMER), FRIEDERICH GERMER, QUINTINO BOCAIÚVA, CONCÓRDIA, JULIUS ENKELS, EUGEN FOUQUET, FRIEDERICH GERMER, EMÍLO JURK, FRITZ KLUG, OTTO WOLTER, BOTUVERÁ, OSVALDO CRUZ, FRITZ LORENZ, NEREU RAMOS, HONDURAS, GERMANO BRANDES SÊNIOR, GENERAL OSÓRIO, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – RODOVIÁRIA VIA R. BLUMENAU – HORÁRIO: 06h50

SETE DE SETEMBRO, MANAUS, JAPÃO, MARECHAL DEODORO DA FONSECA, OSCAR PISKE, POMERANOS, FREDERICO SCHUMANN (ESCOLA ERWIN PRADE), POMERANOS, GERHARD SPIESS, QUINTINO BOCAIÚVA, CAMBORIÚ, ITUPORANGA,ITAPEMA (ESCOLA JULIO SCHEIDEMANTEL), ITAJAÍ, QUINTINO BOCAIÚVA, IRMÃ GUSTMANN, SAUDADES (ESCOLA MAURÍCIO GERMER), FRIEDERICH GERMER, QUINTINO BOCAIÚVA, CONCÓRDIA, JULIUS ENKELS, EUGEN FOUQUET, FRIEDERICH GERMER, EMÍLO JURK, FRITZ KLUG, OTTO WOLTER, BOTUVERÁ, OSVALDO CRUZ, FRITZ LORENZ, NEREU RAMOS, HONDURAS,GERMANO BRANDES SÊNIOR, GENERAL OSÓRIO, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – TIROLESES VIA CAPITAIS – HORÁRIO: 07h00

SETE DE SETEMBRO, BELÉM, CAMPINAS, RUI BARBOSA, RECIFE, WILHELM BUTZKE, CARLOS STREY, RUI BARBOSA, MACAPÁ, RIO DE JANEIRO, OLINDA, SÃO PAULO, ALFREDO GIRARDI, BELO HORIZONTE, ARISTILIANO RAMOS, TIROLESES, MARÍLIA (ESCOLA TIROLESES 7H25), TIROLESES, ARISTILIANO RAMOS, MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – DONA CLARA /TIROLESES – HORÁRIO: 08h00

SETE DE SETEMBRO, BELÉM, CAMPINAS, ARISTILIANO RAMOS, RUI BARBOSA, SC-477, DONA CLARA, P9 (TIFA MICHELLI), TIROLESES, ARISTILIANO RAMOS, MANUAS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – VILA GERMER / RODOVIÁRIA – HORÁRIO: 09h00

SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, ROLANDO MUELLER, GENERAL OSÓRIO,GERMANO BRANDES SÊNIOR, BOLÍVIA, FRITZ LORENZ, QUINTINO BOCAIÚVA, CONCÓRDIA, JÚLIUS HENKELS, EUGENFOUQUET, FRIEDERICH GERMER, EMÍLIO JURK, FRITZ KLUG, OTTO WOLTER, BOTUVERÁ, OSVALDO CRUZ, FRITZ LORENZ,KURT BENECKE, ARAPONGUNHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 9H20 (BALDEAÇÃO), MAX LOEWEN, ARAPONGUINHAS,AMAZONAS, BLUMENAU, ROLANDO MUELLER, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – VILA GERMER /IMIGRANTES – HORÁRIO: 11h10

SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, INDAIAL, FRITZ LORENZ (LAVADORAS MUELLERMENOR APRENDIZ), HERMANN BERNT, CHAPECÓ (HERCULES MENOR APRENDIZ), GAROPABA, ITAPOÁ, CARLOS GOMES,OSVALDO CRUZ, BOTUVERÁ, OTTO WOLTER, IRMA GUSTMANN, SAUDADES (ESCOLA MAURÍCIO GERMER), FRIEDERICHGERMER, ITAJAÍ, ITAPEMA (ESCOLA JULIO SCHEIDEMANTEL 11H30), ITAPEMA, FRITZ LORENZ, POMERANOS, POMERODE,AUGUST BRANDT, FREDERICO SCHUMANN, (ESCOLA ERWIN PRADE), FREDERICO SCHUMANN, POMERANOS, BEIJAMIMCONSTANT, BARÃO DO RIO BRANCO, PARAGUAI, SEARA, RIO NEGRINHO, TANGARÁ, CAÇADOR, OSCAR PISKE, MARECHALDEODORO DA FONSECA, NICARÁGUA, MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – TIROLESES / CAPITAIS – HORÁRIO: 11h20

SETE DE SETEMBRO, BELÉM, SÃO PAULO, ARISILIANO RAMOS, TIROLESES, MARILIA (ESCOLA TIROLESES) RETORNO, TIROLESES,ARISTILIANO RAMOS, BELO HORIZONTE, MARINGÁ, SÃO PAULO, ARISTILIANO RAMOS, MANAUS, ARACAJU, TERMINALURBANO

LINHA – MULDE – HORÁRIO: 11h25

TERMINAL URBANO, SETE DE SETEMBRO,WILHELM BUTZKE (ESCOLA RUY BARBOSA 11H30), CARLOS STREY, RUI BARBOSA,MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO 11H40, SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, ROLANDOMUELLER, GERMANO BRANDES SÊNIOR, BOLÍVIA, DIACONISA HELENA SUEZ, FRITZ LORENZ, POMERANOS, TIFA COLLEY,ESTRADA GERAL DA MULDE, POMERODE, GERHARD SPIESS, NAVEGANTES, QUINTINO BOCAIÚVA, FRIEDERICH GERMER,VILA GERMER, EMÍLIO JURK, FRITZ KLUG, OTTO WOLTER, BOTÚVERA, OSVALDO CRUZ, FRITZ LORENZ, KURT BENECKE,ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIARIA 12H50, MAX LOEWEN, BRUNO REINECKE, BLUMENAU, ROLANDO MUELLER,SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – RODOVIÁRIA VIA ARAPONGUINHAS – HORÁRIO: 12h05

SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, AMAZONAS, ARAPONGUINHAS, TUPINIQUIM,RODOLFO BORCHARDT, CARAJÁS, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 12H25, ARAPONGUINHAS, KURTHBENECKE, FRITZ LORENZ, OSVALDO CRUZ, BOTUVERÁ, OTTO WOLTER, FRITZ KLUG, EMÍLIO JURK, FRIEDERICH GERMER,QUINTINO BOCAIÚVA, FRITZ LORENZ, NEREU RAMOS, HONDURAS, GERMANO BRANDES, GENERAL OSÓRIO, SETE DESETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – TIROLESES / DONA CLARA – HORÁRIO: 12h10

SETE DE SETEMBRO, BELÉM, SÃO PAULO, ARISTILIANO RAMOS, TIROLESES, P9 TIFA MICHELLI, DONA CLARA, SC 477, MACAPÁ,RIO DE JANEIRO, SÃO PAULO, ALFREDO GIRARDI, LUIZ ADAM, ARISTILIANO RAMOS, MANAUS, TERMINAL URBANO

LINHA – TRABALHADOR VIA R.BLUMENAU – HORÁRIO: 12h55

SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, INDAIAL, FRITZ LORENZ, KURT BENECKE,ARAPONGUINAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 13H10 (BALDEAÇÃO), ARAPONGUINHAS, KURT BENECKE, FRITZ LORENZ,CONCÓRDIA LORENZ (ENTRA FUNDI PRESS), FRITZ LORENZ (ATÉ BUTZKE 13H20)RETORNO 13H37 (USITIM), FRITZ LORENZ,CONCÓRDIA LORENZ (ENTRA FUNDI PRESS), FRITZ LORENZ, KURT BENECKE, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA13H50, ARAPONGUINHAS, CARAJÁS, RODOLFO BORCHARDT, TUPINIQUIM, ARAPONGUINHAS, MARECHAL FLORIANOPEIXOTO, BLUMENAU, ROLANDO MUELLER, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – TRABALHADOR VIA QUINTINO – HORÁRIO: 12h55

SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, BRUNO REINECKE, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 13H10 (BALDEAÇÃO), ARAPONGUINHAS, KURT BENECKE, FRITZ LORENZ, CAMPOS NOVOS, CHAPECÓ (HERCULES), CHAPECÓ,ITAPEMA, SÃO BENTO, CAMBORIÚ, QUINTINO BOCAIÚVA, NAVEGANTES (GERMER), RETORNA 13H35, NAVEGANTES,QUINTINO BOCAIÚVA, CAMBORIÚ SÃO BENTO, ITAPEMA, CHAPECÓ (HERCULES), CHAPECÓ, CAMPOS NOVOS, FRITZ LORENZ,KURT BENECKE, ARAPONGUINHAS, RODOVIÁRIA 13H50 (BALDEAÇÃO), MAX LOEWEN, BRUNO REINECKE, BLUMENAU,ROLANDO MUELLER, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – ESCOLAR VIA PE. MARTINHO – HORÁRIO: 13h05

SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, MARECHAL FLORIANO PEIXOTO, RODOLFO PISKE (ESCOLA PE. MARTINHO STEIN), PICUIVA, BAHIA, MARECHAL FLORIANO PEIXOTO, ROLANDO MUELLER, SETE DESETEMBRO, TERMINALURBANO

LINHA – RODOVIÁRIA / VILA GERMER – HORÁRIO: 13h35

TERMINAL URBANO, SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, BRUNO REINECKE, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 13H50 (BALDEAÇÃO), ARAPONGUINHAS, KURT BENECKE , FRITZ LORENZ, OSVALDO CRUZ, BOTÚVERA, OTTO WOLTER, FRITZ KLUG, EMÍLIO JURK, FRIEDERICH GERMER, QUINTINO BOCAIÚVA, GERHARD SPIESS, POMERANOS, OSCAR PISKE, ÁUSTRIA, EGITO, INGLATERRA, OSCAR PISKE, ÁUSTRIA, PARAGUAI, BARÃO DO RIO BRANCO, BENJAMIN CONSTANT, NEREU RAMOS, HONDURAS, GERMANO BRANDES SÊNIOR, GENERAL OSÓRIO, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – VILA GERMER / RODOVIÁRIA – HORÁRIO: 14h10

SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, ROLANDO MUELLER, GENERAL OSÓRIO, GERMANO BRANDES SÊNIOR, BOLÍVIA, INDAIAL, FRITZ LORENZ, QUINTINO BOCAIÚVA, CONCÓRDIA, JULUIUS HENKELS, EUGEN FOUQUET, FRIEDERICH GERMER, EMÍLIO JURK, FRITZ KLUG, OTTO WOLTER, BOTUVERÁ, OSVALDO CRUZ, FRITZ LORENZ, KURT BENECKE, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 14H25, ARAPONGUINHAS, KURT BENECKE, FRITZ LORENZ, NEREU RAMOS, HONDURAS, GERMANO BRANDES SÊNIOR, GENERAL OSÓRIO, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – DONA CLARA / TIROLESES – HORÁRIO: 14h10

SETE DE SETEMBRO, BELÉM, CAMPINAS, ARISTILIANO RAMOS, RUI BARBOSA, SC-477, DONA CLARA, MARILIA, TIROLESES,ARISTILIANO RAMOS, MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – RODOVIÁRIA VIA R. BLUMENAU – HORÁRIO: 15h00

TERMINAL URBANO, SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, AMAZONAS,ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 15H20, BRUNO REINECKE, BLUMENAU, ROLANDO MUELLER, SETE DESETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – TIROLESES – HORÁRIO: 15h10

SETE DE SETEMBRO, BELÉM, SÃO PAULO, ARISTILIANO RAMOS, TIROLESES, MARÍLIA (ESCOLA TIROLESES), RETORNO, TIROLESES, SÃO PAULO, JOÃO SILVA, BELO HORIZONTE, ALFREDO GIRARDI, SÃO PAULO, OLINDA, RIO DE JANEIRO, MACAPÁ, RUI BARBOSA, MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – ESCOLAR / SENAI – HORÁRIO: 16h55

SETE DE SETEMBRO, DUQUE DE CAXIAS, SENAI, DUQUE DE CAXIAS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – VILA GERMER / FRITZ LORENZ – HORÁRIO: 17h00

SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, ROLANDO MUELLER, GENERAL OSÓRIO, GERMANO BRANDES SÊNIOR, BOLÍVIA, INDAIAL, FRITZ LORENZ, QUINTINO BOCAIÚVA, CONCÓRDIA, JULIUS HENKELS, EUGEN FOUQUET, FRIEDERICH GERMER, EMÍLIO JURK, FRITZ KLUG, OTTO WOLTER, BOTUVERÁ, OSVALDO CRUZ, CARLOS GOMES, TANCREDO NEVES, MACHADO DE ASSIS, FRITZ LORENZ 17H25 (MENOR APRENDIZ MUELLER FOGÕES, METISA, MUELLER ELETRO), FRITZ LORENZ, NEREU RAMOS, HONDURAS, GERMANO BRANDES SÊNIOR, GENERAL OSÓRIO, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – PE. MARTINHO – HORÁRIO: 17h00

SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, MARECHAL FLORIANO PEIXOTO, RODOLFO PISKE (ESCOLA PE. MARTINHO STEIN), PICUIVA, BAHIA, MARECHAL FLORIANO PEIXOTO, ROLANDO MUELLER, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – RODOVIÁRIA VIA FRITZ LORENZ – HORÁRIO: 17h10

SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, INDAIAL, FRITZ LORENZ, KURT BENECKE,ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 17H30, MAX LOEWEN, ARAPONGUINHAS, AMAZONAS, BLUMENAU, ROLANDOMUELLER, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – POMERANOS / MULDE – HORÁRIO: 17h35

TERMINAL URBANO, SETE DE SETEMBRO, BELÉM, CAMPINAS, ARISTILIANO RAMOS, RUI BARBOSA, RECIFE, (ESCOLA RUY BARBOSA), WILHELM BUTZKE, CARLOS STREY, RUI BARBOSA, MANAUS, JAPÃO, MARECHAL DEODORO DA FONSECA, OSCAR PISKE, POMERANOS, FREDERICO SCHUMANN (ESCOLA ERWIM PRADE), AUGUSTO BRANT, POMERODE, TREVO MULDE BAIXA, RETORNA, POMERODE, POMERANOS, OSCAR PISKE, MARECHAL DEODORO DA FONSECA, NICARÁGUA, MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – DONA CLARA /TIROLESES – HORÁRIO: 17h45

SETE DE SETEMBRO, BELÉM, CAMPINAS, ARISTILIANO RAMOS, RUI BARBOSA, SC-477, DONA CLARA, P9 (TIFA MICHELLI),TIROLESES, ARISTILIANO RAMOS, RUI BARBOSA, RECIFE (ESCOLA RUI BARBOSA), WILHELM BUTZKE, GETÚLIO VARGAS, JULIUSJACOBSEN, SETE DE SETEMBRO

LINHA – RODOVIÁRIA VIA R. BLUMENAU – HORÁRIO: 17h45

SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, AMAZONAS, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN,RODOVIÁRIA 18H05, BRUNO REINECKE, BLUMENAU, ROLANDO MUELLER, SETE DE SETEMBRO

LINHA – QUINTINO / RODOVIÁRIA – HORÁRIO: 18h20

ARACAJU, MANAUS, JAPÃO, MARECHAL DEODORO DA FONSECA, HONDURAS, GERMANO BRANDES SÊNIOR, BOLÍVIA,INDAIAL, FRITZ LORENZ, LAGES (CEDUP), SÃO BENTO, ITAPEMA (ESCOLA JULIO SCHEIDEMANTEL), ITAPEMA, FRITZ LORENZ,KURT BENECKE, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA

LINHA – SÃO ROQUE – HORÁRIO: 18h30

SETE DE SETEMBRO, MANAUS, JAPÃO, MARECHAL DEODORO DA FONSECA, OSCAR PISKE, POMERANOS, SC-110, DIVISA TIMBÓ/RIO DOS CEDROS, SC-110, POMERANOS, OSCAR PISKE, MARECHAL DEODORO DA FONSECA, NICARÁGUA, MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – TRABALHADOR / QUINTINO – HORÁRIO: 21h50

SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, INDAIAL, FRITZ LORENZ, QUINTINO BOCAIÚVA(ATÉ GERMER 22H05), QUINTINO BOCAIÚVA, ITAJAÍ, ITAPEMA (ESCOLA JULIO SCHEIDEMANTEL), SÃO BENTO (CEDUP),IBIRAMA, CHAPECÓ (HERCULES) RETORNO, CAMPOS NOVOS, FRITZ LORENZ, KURT BENECKE , ARAPONGUINHAS, MAXLOEWEN, RODOVIÁRIA (BALDEAÇÃO 22H15)

LINHA – TRABALHADOR / FRITZ LORENZ – HORÁRIO: 21h50

ARAPONGUINHAS, KURT BENECKE, FRITZ LORENZ (ATÉ USITIM) RETORNO 22H05, FRITZ LORENZ, CONCÓRDIALORENZ (ENTRA FUNDI PRESS), FRITZ LORENZ , KURT BENECKE, ARAPONGUINHAS, RODOVIÁRIA 22H15 (BALDEAÇÃO),ARAPONGUINHAS, KURT BENECKE, FRITZ LORENZ, NEREU RAMOS, HONDURAS, GERMANO BRANDES SÊNIOR, GENERALOSÓRIO, SETE DE SETEMBRO

LINHA – RODOVIÁRIA / MULDE – HORÁRIO: 22h05

TERMINAL URBANO, SETE DE SETEMBRO, WILHELM BUTZKE, (ESCOLA RUY BARBOSA), CARLOS STREY, RUI BARBOSA,GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, BRUNO REINECKE, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 22H15 (BALDEAÇÃO), ARAPONGUINHAS,KURT BENECKE, FRITZ LORENZ, ITAPEMA (ESCOLA JÚLIO SCHEIDEMANTEL), ITAJAÍ, QUINTINO BOCAIÚVA, GERHARD SPIESS,POMERANOS, POMERODE, TBO-453, TBO-475, TBO-440, TIFA COLLEY, SC-110, POMERANOS, FREDERICO EDUARDO MAYR,BOLÍVIA, INDAIAL, BLUMENAU, RODOVIÁRIA

LINHA – DONA CLARA / TIROLESES – HORÁRIO: 22h30

SETE DE SETEMBRO, BELÉM, CAMPINAS, ARISTILIANO RAMOS, RUI BARBOSA, SC-477, DONA CLARA, P9 (TIFA MICHELLI), TIROLESES, ARISTILIANO RAMOS, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, AMAZONAS, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA

HORÁRIOS DO TRANSPORTE COLETIVO DE TIMBÓ

Sábados

LINHA – INDUSTRIAL – HORÁRIO: 04h20

SETE DE SETEMBRO, JÚLIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, AMAZONAS, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN,RODOVIÁRIA 04H35, ARAPONGUINHAS, KURT BENECKE, FRITZ LORENZ, CONCÓRDIA LORENZ (FUNDI PRESS), FRITZ LORENZ (ATÉ USITIM) RETORNA, FRITZ LORENZ, QUINTINO BOCAIÚVA, GERARD SPIESS, POMERANOS, BENJAMIN CONSTANT, NEREURAMOS, HONDURAS, GERMANO BRANDES SÊNIOR, GENERAL OSÓRIO, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – TIROLESES / DONA CLARA – HORÁRIO: 06h15

SETE DE SETEMBRO, BELÉM, SÃO PAULO, ARISTILIANO RAMOS, TIROLESES, P9 (TBO-439 TIFA MICHELLI), DONA CLARA, SC-477,RUI BARBOSA, MANAUS, ARACAJU

LINHA – TIROLESES / DONA CLARA – HORÁRIO: 07h50

SETE DE SETEMBRO, BELÉM, SÃO PAULO, ARISTILIANO RAMOS, TIROLESES, P9 (TBO-439 TIFA MICHELLI), DONA CLARA, SC-477,RUI BARBOSA, MANAUS, ARACAJU

LINHA – INDUSTRIAL / VILA GERMER – HORÁRIO: 08h20

SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, AMAZONAS, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN,RODOVIÁRIA 08H35, ARAPONGUINHAS, KURT BENECKE, FRITZ LORENZ, CONCÓRDIA LORENZ (FUNDI PRESS), FRITZ LORENZ(ATÉ USITIM) RETORNA, FRITZ LORENZ, QUINTINO BOCAIÚVA, NAVEGANTES (GERMER) RETORNA 09H03, NAVEGANTES,QUINTINO BOCAIÚVA, CAMBORIÚ, SÃO BENTO, ITAPEMA, FRITZ LORENZ (ATÉ BUTZKE 09H15), RETORNO (USITIM) FRITZLORENZ, CONCÓRDIA LORENZ (FUNDI PRESS), FRITZ LORENZ, KURT BENECKE, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 09H30, MAX LOEWEN, ARAPONGUINHAS, FRITZ LORENZ, OSVALDO CRUZ, BOTUVERÁ, OTTO WOLTER, FRITZ KLUG, EMÍLIO JURK, FRIEDERICH GERMER, QUINTINO BOCAIÚVA, FRITZ LORENZ, NEREU RAMOS, HONDURAS, GERMANO BRANDES SÊNIOR,GENERAL OSÓRIO, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – TIROLESES / DONA CLARA – HORÁRIO: 09h40

SETE DE SETEMBRO, BELÉM, SÃO PAULO, ARISTILIANO RAMOS, TIROLESES, P9 (TBO-439 TIFA MICHELLI), DONA CLARA, SC-477, RUI BARBOSA, MANAUS, ARACAJU, TERMINAL URBANO

LINHA – FRITZ LORENZ / RODOVIÁRIA – HORÁRIO: 12h50

SETE DE SETEMBRO, JULIUS SCHEIDEMANTEL, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, INDAIAL, FRITZ LORENZ, QUINTINO BOCAIÚVA,(ATÉ GERMER 13H00), QUINTINO BOCAIÚVA, ITAJAÍ, ITAPEMA, FRITZ LORENZ, CONCÓRDIA LORENZ (FUNDI PRESS), FRITZLORENZ (ATÉ USITIM), RETORNA FRITZ LORENZ, KURT BENECKE , ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA 13H15, ARAPONGUINHAS, AMAZONAS, BLUMENAU, ROLANDO MUELLER, SETE DE SETEMBRO, TERMINAL URBANO

LINHA – TIROLESES / VILA GERMER – HORÁRIO: 13h25

SETE DE SETEMBRO, BELÉM, CAMPINAS, ARISTILIANO RAMOS, RUI BARBOSA, SC-477, DONA CLARA, P9 (TIFA MICHELLI),TIROLESES, ARISTILIANO RAMOS, GETÚLIO VARGAS, BLUMENAU, INDAIAL, FRITZ LORENZ, QUINTINO BOCAIÚVA, FRIEDERICH GERMER, EMÍLIO JURK, FRITZ KLUG, OTTO WOLTER, BOTUVERÁ, OSVALDO CRUZ, FRITZ LORENZ, KURT BENECKE, ARAPONGUINHAS, MAX LOEWEN, RODOVIÁRIA